您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911118117
信件类型: 投诉
来信标题: 御福堂木业有限公司欠薪投诉多次,无人问津
来信时间: 2019-11-29
问政单位:
于 2019-11-29  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
,去年本人到该公司上班二十天,试用期内,约定工资5000元每月,没签订合同,没买保险。主动离职后,不给工资。自去年投诉多次,无人问津。回复说要到人社局当面投诉,并提供证据。为什么我们人社部门就不能主动查处呢?这与为民服务的初衷不符吧,本来员工都是弱势群体,企业不签订合同,不买保险,司空见惯,这与外省政府部门做法可以说差异太大(曾经在外省就业多年,劳动监督部门都是主动作为),还请督查
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-11-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   关于反映安徽遇荷家居有限公司(原御福堂木业有限公司)拖欠员工工资问题答复如下:因本次投诉涉及您与用人单位之间建立劳动关系、工资约定、劳动合同签订等诸多个人事项,请您留下姓名和联系方式,我们会与您联系,了解详细情况。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 

http://www.vxiaotou.com