您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911118133
信件类型: 咨询
来信标题: 公立停车场
来信时间: 2019-11-29
问政单位:
于 2019-11-29  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
安簧商场周边老旧小区众多,小汽车无处停放,请问有没有在此处建立公立停车场的安排。
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-12-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!  
  市政府及相关主管部门高度重视老城区停车难问题,对于您所咨询的安簧商场周边区域,计划建设一处公共停车场,位于大观区壕埂街,停车泊位100个左右,目前正在进行前期工作,2020年上半年将开工建设。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 

http://www.vxiaotou.com