您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911118143
信件类型: 投诉
来信标题: 天鹅山庄违规建筑无法无天 投诉也不管理 听之任之 违规建筑的垃圾站紧挨着小区 臭气熏天 小区楼下车库私自改成经营性场所
来信时间: 2019-11-30
问政单位:
于 2019-11-30  岳西县办理   
来信内容:
回复内容
答复单位: 岳西县
办理时间: 2019-12-02
回复内容:
已交相关单位办理

答复单位: 岳西县
办理时间: 2019-12-09
回复内容:

网友:

你好!

你在市民心声网发帖“岳西县天鹅山庄违规建筑”的投诉件已收悉,我局高度重视,立即展开调查,现将调查情况报告如下:

经查:天鹅山庄违规建筑位于天鹅山庄第10栋和第11栋中间的2层顶楼,系储某、倪某所建的两个玻璃阳光房,且未办理相关的审批手续。我局已经立案调查,下一步,我局将依法处理。

 

岳西县城市管理局

2019年12月9日


留言评价
评价结果:
 

http://www.vxiaotou.com