您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201912118147
信件类型: 投诉
来信标题: 不办宅基证数年得不到解决
来信时间: 2019-12-01
问政单位:
市信访局 于 2019-12-02 转  岳西县办理   
来信内容:

领导好!

我是岳西县温泉镇龙井村人,我家房子是2005年9月2号因洪水浸泡面临倒塌,2006年在原址上拆旧建新的。当时没办宅基证,后来子女长大成家要分户,没宅基证办不了,我于2015年就找温泉镇土管所补办,而温泉土管所以种种原因推诿至今没给办理,导致我家矛盾重重不能安心生活,特此恳求领导为百姓排忧解难,帮我解决实际困难则万分感激!


回复内容
答复单位: 岳西县
办理时间: 2019-12-02
回复内容:
已交相关单位办理

留言评价
评价结果:
 

http://www.vxiaotou.com