您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201912118156
信件类型: 建议
来信标题: 吾悦华府一期非人防车位至今无法办证
来信时间: 2019-12-01
问政单位:
于 2019-12-01  市自然资源和规划局办理   
来信内容:
尊敬的领导:你们好! 我是吾悦华府一期的业主,2016年在吾悦华府购买了地下非人防车位,至今无法办理产权证,希望相关职能部门能够协助督促开发商尽快办理大证。 留言评价
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-12-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!不动产登记遵循依申请登记和连续登记原则,建设主体申请办理首次登记后,才能办理转移登记。2018年,原市国土资源局和市住建委对安庆市城区内新建地下车库(位)登记及销售出台了具体管理办法。在办法出台前已竣工项目,我们也向建设单位宣传地下车库(位)可以登记政策,引导地下车位登记。对于您的诉求,我们将转告建设单位。  

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 

http://www.vxiaotou.com